#rusmotorboat
#rusmotorboat

Ведущие спортсмены Федерации водно-моторного спорта России выступили на фестивале «Московская акватория»

20.09.2020

05.jpg

Сегодня, 19 сентября, Чемпионы России по водно-моторному спорту в дисциплинах аквабайк и гидрофлайт выступили на фестивале «Московская акватория», инициатором события стал Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Зрелищные трюки на Водоотводном канале в центре Москвы на Болотной набережной продемонстрировала тройка сильнейших спортсменов России во фристайле -  президент Федерации водно-моторного спорта России, чемпион России, главный тренер сборной России во фристайл-аквабайке Михаил Ершов, двукратный чемпион России – Арсений Матанцев и двукратный чемпион России, обладатель Кубка России и бронзовый призер чемпионата мира 2019 года  - Сергей Чемезов.


01.jpg
03.jpg
04 (1).jpg
Сложнейшие элементы в гидрофлайте показал вице-чемпион России по гидрофлайту и обладатель Кубка России Андрей Смирнов. В нижнем фристайле выступили действующий чемпион России Андрей Волхонов и призер кубка России по нижнему фристайлу Николай Степанов.

06.jpg

 
«Федерация водно-моторного спорта России представила участникам и гостям фестиваля «Московская акватория» своих ведущих спортсменов в дисциплинах аквабайк и гидрофлайт. Мы поддержали важную инициативу московского Правительства по проведению мероприятия в самом центре столицы. У Федерации большой опыт проведения титульных соревнований и масштабных фестивалей в разных регионах России, и мы готовы к организации соревнований на площадках Москвы – например на Северном речном вокзале», - прокомментировал Михаил Ершов, президент Федерации водно-моторного спорта России.


«Наша Федерация развивает в России 47 дисциплин от мотолодок, Формулы 1 на воде до аквабайка, мотосерфа, гидрофлайта. Жители и гости Москвы должны знакомиться с мировым уровнем катания наших российских звезд водно-моторного спорта. Пусть будет больше спортивных ярких событий на водных артериях города», - сообщил первый вице-президент Федерации водно-моторного спорта России Андрей Краснов.