#rusmotorboat
#rusmotorboat

В Международный день защиты детей в Подмосковье пройдёт Фестиваль сап-борда и водно-моторного спорта!

01.06.2022

В Международный день защиты детей в Подмосковье пройдёт Фестиваль сап-борда и водно-моторного спорта!

1 июня 2022 года на территории яхт-клуба «Парк Рублёво» (Московская область, г. Красногорск, улица Согласия 13) в рамках социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон - 2022», в уникальном формате, пройдёт благотворительный Фестиваль сап-борда и водно-моторного спорта.

Пройдя простую регистрацию на сайте www.newsocialprojects.com, в событии смогут принять бесплатное участие абсолютно все желающие.

В рамках мероприятия запланированы: фестиваль сап-борда, традиционный турнир по лазертагу «Резерв «Ветеранских Вестей», показательные выступления от Федерации водно-моторного спорта России, а также обзорные экскурсии на скоростных катерах.

«Фестиваль – это социально-ориентированное мероприятие. Его задачи – познакомить детей из разных округов Московской области с удивительным миром водного спорта, а также популяризировать среди них массовые виды, такие как сап-борд. И, конечно, подарить всем незабываемый спортивный праздник в Международный день защиты детей! », - директор благотворительного фонда “Развитие общественно-значимых инициатив”, член Общественной палаты г.о. Красногорск Андрей Гришин.

Помимо спортивных соревнований всех участников и зрителей ожидает насыщенная программа, в которой запланировано выступление творческих коллективов и чирлидеров, увлекательные конкурсы и викторины, мастер-классы по скульптуре и живописи, будет развёрнута полевая кухня и организовано чаепитие.

Основной целью проекта является создание условий, обеспечивающих эффективное и ускоренное развитие платформы для занятия спортом детей с ограниченными возможностями здоровья, утверждение принципов здорового образа жизни и решение социальных проблем общества посредством физической культуры и спорта.

Мероприятие организовано Благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив» при поддержке:
Общественного совета при Министерстве обороны России,
Общественного совета при ГУ МВД по Московской области,
Общественного совета при УМВД России по г.о. Красногорск,
Спортивного клуба “Титан”,
Яхт-клуба “Парк Рублево”,
Федерации водно-моторного спорта России,
Министерства физической культуры и спорта Московской области, Администрации и Общественной палаты г.о. Красногорск.

Медиа-партнёры проекта – Международный медиахолдинг Veterans News и РИА «Ветеранские вести».