#rusmotorboat
#rusmotorboat

В Чемпионате примут участие 72 аквабайкера из 14 регионов страны

21.08.2020

На участие в Чемпионате России по водно-моторному спорту в классе аквабайк заявилось 72 спортсмена, представляющие 14 регионов страны: Москву, Санкт-Петербург, Ярославскую, Вологодскую, Свердловскую, Московскую, Владимирскую, Тверскую, Пензенскую, Челябинскую области, Пермский край, республики Татарстан, Карелия, Адыгея. Некоторые аквабайкеры будут состязаться в нескольких дисциплинах.

sdfasdf.jpg asdfasdf2.jpg

Уже сегодня станут известны победители и призеры в кольцевых гонках (гонки с общим стартом). Соревнования пройдут в различных дисциплинах. В сидячих гидроциклах в каждой из двух дисциплин - Runabout GP1 и Runabout GP2 за звание сильнейшего поборются 14 спортсменов. В стоячих гидроциклах чемпионов определят в трёх дисциплинах: в GP1 будут состязаться 8 сильнейших атлетов страны, в GP2 - 17, в GP3 - 12. В кольцевых гонках состоятся заезды у детей, в соревнованиях примут участие 10 молодых спортсменов в возрасте от 10 до 14 лет.

Сегодня состоится первый раунд соревнований в аквабайк-фристайле. На соревнования зарегистрировались 11 сильнейших спортсменов страны. Также состоятся показательные соревнования среди детей, в них примут участие 4 юных спортсмена. Победители в дисциплине фристайл определятся в финальном раунде завтра, 22 августа.

fsdfg3.jpg sdfgsdfg4.jpg

В соревнованиях примут участие лидеры российского и мирового рейтингов. В Ski division это сильнейшие на сегодня российские спортсмены Эдуард Саркисян, Николай Архипов, Павел Колотовкин. Во фристайле главные фавориты – Сергей Чемезов, завоевавший бронзовую медаль на Чемпионате мира 2019, и двукратный Чемпион России Арсений Матанцев. В скоростных дисциплинах сидячих гидроциклов лидеры – победитель Чемпионата Европы 2017 Дмитрий Цуков и чемпион России Анастас Панченко.