#rusmotorboat

Проведены всероссийские соревнования и Кубок России по водно-моторному спорту в г. Буденновске

27.07.2021

В Ставрополье 15.07-18.07.2021 года прошли соревнования Кубка России и Всероссийских соревнований по водно-моторному спорту в дисциплинах мотолодка, скутер, глиссер (4 гонки х 7,5 миль).

Гостеприимный Буденновск встретил спортсменов отличной организацией мероприятия, ярким солнцем, прекрасной водой и настоящей африканской жарой.

На берегах спортивной базы и яхт-клуба «Ника» разыгрались не шуточные страсти. На соревнование приехало 12 Команд с разных уголков Нашей большой Родины. Обладателем Кубка России стала команда Ростовской области с итоговым количеством очков 3688. Второе место заняла команда Краснодарского края с итоговым счетом 3450 очков. И на третье место пьедестала поднялась хозяйка турнира команда Ставропольского края (3031 очков).

Но прекрасное настроение не закончилось после гоночных дней соревнования. От  безупречной Команды яхт-клуба «Ника» под руководством Карпова Е.Л. на церемонии закрытия были разыграны призы: велосипед и скутер. Оба приза выиграли спортсмены Краснодара. И кто знает, гонка внутри команды может продолжиться уже не водной глади.

Во всероссийских соревнованиях участвовало 6 команд. Победительницей Всероссийских соревнований с огромным отрывом стала команда Краснодарского края, набрав 4713 очков. Ставропольский край занял второе место, набрав  2261 очко. Третье место ушло в Красноярский край с 1200 очками. Безусловно, старшее поколение гонщиков, могут быть уверены, что будущее водно-моторного спорта в надежных руках.