#rusmotorboat

Кубок России по аквабайку, г. Заречный, 19-23 августа 2021

24.08.2021

19-23 августа на акватории Белоярского водохранилища (г. Заречный, Свердловская область) состоялся Кубок России по водно-моторному спорту.
Соревнования проходили в 8 дисциплинах по аквабайку, включая кольцевые гонки, слалом, фристайл и гидрофлайт. В гонках за медали участвовали 80 лучших спортсменов России из разных городов: Брянск, Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Тверь, Казань, Ижевск, Екатеринбург, Челябинск, Озёрск, Омск, Новосибирск, Красноярск.

Президент Федерации водно-моторного спорта Свердловской области Алексей Чистяков отметил: «Спортсмены Свердловской области показали высочайший класс и заняли призовые места практически во всех классах, в неофициальном командном зачёте — мы стали безусловным лидером Кубка России».